Студенческий театр моды


ТЕРРИТОРИЯ ПРОФЕССИОНАЛИЗМА, ГУМАНИЗМА, ТВОРЧЕСТВА!


Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение
"Новочеркасский технологический техникум-интернат"
Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации

ОБУЧЕНИЕ ИНВАЛИДОВ И ЛИЦ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ





 
Выставка ВОИ

Выставка ВОИ

   Стало доброй традицией регулярная организация выставок декоративно-прикладного творчества студентов нашего техникума. Так, в начале учебного года нас пригласили принять участие в экспозиции творческих работ в выставке художественного творчества инвалидов, приуроченной к  25-летию Всероссийского общества инвалидов (ВОИ). Открытие выставки состоялась 27 сентября  в выставочном зале дома-музея им. И.И. Крылова.

   Помимо студентов и преподавателей техникума, членов ВОИ - инвалидов города, представителей учащегося контингента школ города, на которых в значительной степени ориентирована выставка, открытие посетили представители Отдела культуры, Городской Думы, представители художественной и  культурной элиты города.

   На официальной части мероприятия директор техникума-интерната Елена Викторовна Гарбузова подчеркнула, что, жизнелюбие, активность и вера в собственные силы через отражение в  неограниченности творческих способностей –  вот что противопоставляют участники этого события своим ограниченным физическим возможностям

   Со слов официальных гостей, настоящим украшением  выставки стало выступление  студенческого Театра Моды с показом коллекции сценического казачьего костюма в постановке «Казачья свадьба».   Реализация интересных творческих специальностей  в моделировании, конструировании и технологии изготовления швейных изделий и изделий из кожи в нашем техникуме раскрывает возможности для творчества обучающихся в различных направлениях.
   Так, на выставке представлены работы студентов, выполненные в различных техниках: модели одежды и обуви из коллекции студенческого Театра Моды, эскизная графика обуви и исторических костюмов, фотографии, макеты обуви в технике «папье-маше», изделия из бисера, панно из кожи, ткани, макеты исторических костюмов в миниатюре и многое другое.
    Выставка будет продолжать работу в течение месяца. Приходите и увидите, насколько интересен мир вокруг нас, когда мы вместе!
  
  Зав. практикой и трудоустройством Марина Модестовна Боюшенко